Консультации / Аллергология и иммунология

Три обструктивных бронхита за 12 месяцев

Здравствуйте! Дочке 3 года, за последние 12 месяцев у нее было три обструкции. Пульмонолог, говорит, конечно, не факт, что они были, но наш педиатр их так диагностировала. Дочка у нас считается аллергиком, когда ей было 1,5 года мы сдавали кровь из вены на три аллергопанели по 12 пунктов, бытовая - всё отрицательно, две пищевые - положительно молоко, яйцо и морковь. Сдавали, потому что были кожные высыпания. Потом все как то само собой сошло на нет.И она начала есть все, без проблем. В 2,2 случилась первая обструкция, лечились беродуалом. Дальше она кашляла, то редко, то часто. Иногда не кашляла. Болела по разному. Сдали общий иммуноглобулин. Показало 39, при норме лаборатории 0-45. В 2г.10 М. Была вторая обструкция, заболела утром, к вечеру засвистела. Положили в больницу - беродуал, цефтриаксон, лазолван. Сдали мазок из носа у лора, обнаружился стрептокок, лечили фагами и цефтриаксоном в нос (два курса с перерывом 3 мес). В 3г ровно мы начали пить рибомунил. В 3г1м не успела заболеть - ни соплей ни кашля, начался свист, лечились беродуалом и много-много жидкости внутрь. Сейчас дочке 3г3м наконец попали на бесплатные "царапки" в поликлинику. 8 Продуктов: отрицательно - пшеничная мука, рыба, овсяная крупа, цитрусовые, положительно - молоко, яйцо, ржаная мука, сахар. Аллерголог и пульмонолог предлагают пить сингуляр 4 мг чтобы избежать астмы (3 месяца). Я планирую сдать анализ кала на паразитов. Скажите, пожалуйста, правильно ли я делаю, что отказываюсь давать этот препарат и вообще в правильном направлении ли я двигаюсь. Очень боюсь астмы. А аллергия на сахар грозит диабетом? У меня у самой была пищевая предастма, которую лечили в 80-х переливанием крови и уколами, название которых, к сожалению, мама не помнит, но сейчас у меня ничего нет. Еще у родного брата мужа был диабет первой степени. Я волнуюсь, я в растерянности.
Добрый день! Правильно, что сдаете анализы на паразитов. Только лучше не кал, а кровь. Далее.Сингуляр хороший препарат. Это не гормон. Он уменьшает выработку лейкотриенов, которые приводят к бронхоспазму. Аллергия на сахар не вызывает диабет. И еще, надо дифференцировать аллергию на пищевые продукты и пищевую непереносимость. Делали ли вы такой анализ кала, как копрограмма?
Спасибо за ответ! Будем сдавать кровь значит, копрограмму не делали тоже. Все сдадим и Вам напишу результаты
Здравствуйте, мы сдали все анализы, которые Вы рекомендовали. Сингуляр пока не начали, для начала хочу закончить курс рибомунила, остался один месяц.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Гельминтов нет, это хорошо. Но в копрограмме есть изменения. Это может повлиять на состояние кожи ребенка, но никак не на обструкцию. Как я поняла, иммуноглобулин Е общий был в пределах нормы? Попробуем немного разобраться: Итак, есть обструкции (одышка, свист на фоне воспаления? или без вилимой простуды?) Вы обращаетесь к аллергологу и вам делают пробы, где главными "аллергенами" являются продукты питания (молоко, яйца морковь). Вы их исключаете из рациона и кожа, которая до этого была проблемной, восстанавливается. Но обструкции не проходят. При этом общий иммуноглобулин Е в норме. В итоге назначают препарат, который снимает обстукцию, иммуностимулятор и, возможно, сингуляр. И врачи горорят, что это проявления "пищевой аллергии".? Итак, мои доводы "против". 1. Пищевая аллергия не вызывает приступы постоянной обструкции, тем более, если продукты питания исключены. Виновникомтаких обструкций 2. Нет основания