Тошнота отыжка тяжесть в голове

анонимно, женщина, 17 лет
Здравствуйте. Мне 17 лет. 1 Месяц назад появилась тяжесть в голове и началась отрыжка воздухом. Все это время состояние укачивания, как в транспорте, так и на улице или в помещении.Сейчас очень много стрессов и нервных перенапряжений происходит. Думали проблема в шейном отделе позвоночника, но ничего серьезного кроме лордоза не выявлено. Также делала узи. Обнаружили джвп и перегиб ж. Пузыря. Анализы в норме. Подскажите, может ли это быть связано с гастроэнтерологией? И симптомами чего может проявляться?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Прежде всего необходимо исключить анемию, сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови (железо, витамин В12, трансферрин, фолиевая кислота). По результатам проконсультируйтесь у гематолога. Если анализы хорошие, вам стоит пройти ряд исследований, ЭЭГ, ЭКГ, ЭХОКГ, с результатами проконсультируйтесь у специалистов, кардиолог, невролог.