Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Ребенок девочка 2,5 месяца, мы сдали кал на калный пейзаж у нас обнаружили стафилококк, назначили ацепол 1кпс без оболочки 3 рд и дюфалак 5мл 1рд попили 4 дня у нее стало больше кала с зеленью, стала больше тужиться и плакать, при пуканье у нее выходит жидкость с калом с небольшим кол-вом, в животе урчит, посылаю калный пейзаж и заключение гастринтеролога, в постановление врач указал педикулез что это могло означать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дело в том, что в этом возрасте у ребенка развивается транзиторный дисбиоз и очень часто высевается различная условно патогенная флора типа цитробактера и стафилококка. Часто такой пейзаж в кишечнике может сопровождать другие состояние например ферментопатии, советую сдать копрологию и кал на углеводы тогда будет понятно о необходимости лечения и чем. Аципол и дюфалак в данном случае симптоматическое лечение, кстати дюфалак частенько дает вздутие так как расжижает стул. Пока применяйте препараты типа эспумизана или беби калма, что касается упоминании о педикулезе то доктор в заключении просто указал ,что при осмотре у ребенка педикулеза и чесотки не обнаружено, просто написано на латыни. Здоровья ребеночку!