Консультации / Кардиология

Миокардиодистрофия и приём препаратов

Здравствуйте. Мне 27,5 лет, я два года принимаю диане 35, недавно на медосмотре обнаружили миокардиодисторфию (наверное, из-за диане 35 + стрессы). Это проявляется в том, что уже больше года сердце немного "схватывает", покалывает, долго на месте трудно сидеть - хочется встать, подвигаться. Прописали магне в6 форте и милдронат. Хотелось бы на всякий случай спросить, не опасно ли совмещать эти препараты с диане 35. И, кроме препаратов, что ещё может помочь: здоровый образ жизни, правильное питание, умеренные физ. Нагрузки? Или же, наоборот, стараться двигаться побольше? С уважением.
Что такое "миокардиодистрофия" мне не ведомо. такой болезни современная медицина не знает. Описанные жалобы, скорее всего, никакого отношения к сердцу не имеют. Милдронат - пустышка. Эффективность Магне В6, вероятно, ограничивается некоторым успокоительным эффектом. По поводу совмещения с ОК спросите гинекологов, они лучше знают. Здоровый образ жизни и правильное питание никому еще не мешали. Можете почитать материалы по этой теме на моем сайте.