Консультации / Гинекология

Красно-коричневые выделения

Добрый день! У меня примерно год назад в середине цикла, начались красно-коричневые выделения. Никакого зуда или жжения нее было, лишь иногда тянет внизу живота. Сдавала анализы на иппп, ничего не обнаружили. Гинеколог сказала, что у меня гормональный сбой. Сдала все гормоны, эндокринолог сказала, что все в норме, никакого сбоя нет. Прошла узи, на котором тоже не смогли ничего выявить, все в норме. Мазок на онкоцитологию сдала, вот результаты: "на фоне единичных нейтрофильных лейкоцитов располагаются разрозненно и в скоплениях клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа, а так же группы клеток цилиндрического эпителия без признаков полиморфизма". Сдала мазок на степень чистоты, вот результаты: "слизь, кандида, ключевые клетки, trichomonas vaginalis, neisseria gonorrhoeae не обнаружено ни в уретре, ни в цервикальном канале, ни во влагалище. Лейкоциты в уретре единичные, в цервикальном канале 20-25 в п/зр, во влагалище 15-25 в п/зр. Эпителиальные клетки плоск. В уретре небольшое кол-во, в цервикальном канале умеренное кол-во, во влагалище умеренное кол-во. Микрофлора палочковидная в уретре небольшое кол-во, в цервикальном канале умеренное кол-во, во влагалище умеренное кол-во. Внизу отдельной строкой написано "гр.+ Палочки, морфол.Сходные с lactobacillus spp. Обнаружены" скажите, пожалуйста, какие анализы можно еще сдать, чтобы выявить характер этих выделений. Т.К. Они идут довольно-таки обильно в течение 3-4 дней. Большое спасибо!
Добрый день. Причиной кровянистых выделений в середине цикла, как правило, являются воспалительные процессы или гормональные нарушения, в том числе, эндометриоз. Так что результаты вашего обследования не убедительны. Для коррекции менструального цикла могут применяться КОК или натуральные препараты, по рекомендации врача. В мазке незначительно повышен ы лейкоциты. Вам показано проведение санации влагалища, с учетом результатов посева на чувствительность. Присутствие лактобацилл является хорошим признаком, но их количество может быть недостаточно.