Консультации / Гинекология

Схема лечения и нужно ли оно вообще

Два вопроса:подскажите пожалуиста: 1.Сдала анализы на скрытые инфекции (для прижигания эрозии).Обнаружено :уреплазма и папилома 18).Как я понимаю и то и то не лечится и живет в организме.Выписал гинеколог лечение.Подскажите пожалуиста,лечение адекватное?Не слишком ли много препаратов? Одновременно пить цифран (5дн) и клабакс(14дн),потом продолжать пить клабакс и начать пить вайрова(5дн),при этом пить бактерии(это понятно),и вставлять свечи(10дн) виферон.И в конце (7дн) пить гроприносин. Адекватно ли это?Нужны ли противовируски вообще и нужен ли цифран? 2. Я сильно промерзла и начался цистит( частое мочеиспускание и ждение,без рези и крови) , попила фурадонин и вот сдавала мазок на скрытые инфекции день на 5-й питья фурадонина и еще до конца тогда цистит не прошол,,это могло повлиять на титр уреплазмы и на наличие впч 18? Есть ли смысл пересдать на эти 2 инфекции?
Добрый день. Вы не правы, перед деструкцией шейки матки такое лечение вполне оправдано. Лечением цистита занимается уролог.
Консультация врача гинеколога на тему «Схема лечения и нужно ли оно вообще» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.