Консультации / Сексология

Пропало либидо

Доброго времени суток! Мне 30. Я замужем, вместе мы почти 12 лет, есть ребенок. Люблю и любима. В самом начале наших отношений в постели было все просто отлично. Во время беременности, по-видимому из-за страха навредить ребенку, я мужа практически не подпускала к себе. После родов желания практически не было. Я это сваливала на послеродовую депрессию, потом на ок, потом на то, что просто привыкли друг к другу и былой страсти уже нет... Дочке 9 лет, и все эти годы мучаюсь. На сегодняшний день картина такая - секс 2-4 раза в месяц, без особого желания. Как говорится, аппетит приходит во время еды - у меня так же - вроде не хотела, но по ходу дела все нормализуется, в итоге оба довольны. Бывают у меня временами наплывы желания, но это бывает редко и нужен веский повод, например сильная ссора. Два года назад я собрала вещи и уехала на неделю к родителям, а когда помирились, мы 10 дней не вылезали из постели! Но это ведь не дело! Мы практически круглосуточно вместе - вместе работаем, вместе тренируемся, дома вечерами тоже вместе. И вот вчера случилось то, чего я боялась - аппетит не пришел во время еды... У меня просто все как-будто пересохло там! Муж не обиделся, сказал - "ничего не болит? Давай отложим, ложись отдыхай." Лишь бы не повторилось! Три года назад мы пытались забеременеть, не получалось, пошла по врачам. Узи показало, что у меня состояние женских органов и слизистой соответствует климаксу - все тонкое и сухое. Сказал врач - чудо, что одного родила, на второго не надейся. Неужели у меня климакс в 30 лет??? Я хочу жить нормальной жизнью! Доктор, мне еще можно чем-то помочь?
И Вам суток. Давайте начнем по порядку. На первом месте сейчас - Ваша никуда не девшаяся депрессия. Не лечили - так и жили, вот и дожили. Не откладывая, посетите психотерапевта, пройдите недолгий курс лечения - и отношение к происходящему явно изменится. ЕСЛИ почему-то сексуальность не восстановится сама собой, то для сексологического лечения Вы будете гораздо более готовы, чем сейчас. По результатам напишите - обсудим, что делать дальше. Удачи!
Благодарю Вас! Занялась поисками врача по месту.