Консультации / Гинекология

Боль внизу живота как перед месячными

Добрый день, татьяна викторовна! У меня следующая ситуация. Мне 36 лет, с мужем планируем беременность. Первые роды были в 28 лет, забеременела с первого раза, беременность без осложнений, при этом у меня диагноз эндометриоз и нет одного яичника, правая овариотомия (до родов). До октября я принимала жанин, первый цикл после отмены гормональных таблеток был 23 дня (месячные не болезненные), второй сейчас, еще не закончился, но мы с мужем сейчас не предохраняемся, живем в открытую. Овуляция в этом месяце была ориентировочно 22 ноября, поймала тестами, 21 ноября тест показал 2 жирные полоски, 18.11, 20.11 И 21.11 Был незащищенный па. Со вчерашнего дня (с 26.11) Болит низ живота, тянет, как перед месячными, полночи не спала, боль ноющая и отдает в левую сторону и все это еще дополняется вздутием живота. Записалась к гинекологу на прием, но только на 4 декабря, раньше у врача все расписано. Боюсь сойду с ума пока доживу до приема. Насколько страшны эти болезненные ощущения? Что это может быть?
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос попал ко мне, я постараюсь ответить вам вместо Татьяны Викторовны. Постарайтесь пройти УЗИ и обратитесь к гинекологу. Для достоверной диагностики возможной беременности сдайте кровь на б-ХГЧ.