Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У моего сыне ему 7 лет вес 25 кг в крови обнаружили лямблии и токсокары

Лямблии титр 1:160, токсокары 1:200. Как мне пролечить ребенка? Кровь сдавали из-за проблем со стулом, бывает иногда жидкий стул, и рвота по ночам. Температура в норме. Педиатр нас лечит от ротовируса. Кровь сдали сами платно. Чем пролечить ребенка?
Здравствуйте! 1.Да, у ребенка имеет место дефицит массы тела. Причиной недостаточного набора веса может быть несколько. Искать этиологию кишечных расстройств не очень просто. Конечно, ребенок может перенести кишечную инфекцию вирусной этиологии (ротовирус), но, как правило , клинические проявления ее быстро проходят. Если жалобы на боли в животе, тошноту, рвоту , чередование запоров и поносов сохраняются в течение длительного времени, ротовирусная инфекция, наверное, не при чем. 2. Обнаружение в крови ребенка антител к паразитам указывает на возможное их наличие. Для уточнения диагностики паразитозов необходимо провести исследование кала на них. Если их обнаружат и в кале, сомнений не остается. Для лечения используют специфические глистогонные средства на фоне желчегонной терапии. Индивидуально лечение должен назначить врач с учетом особенностей ребенка.