Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте! Я лечилась от уреаплазмы 3 раза. Все безуспешно. Была ur.Urealyticum более 10в4 степени. Чувствительность к азитромицину, офлоксацину и ровамицину. Лечилась первый раз сафоцидом; второй раз вильпрафен по 500мг 3 раза в день 14 дн,генферон 1милл. 1 Св 2р в день 10 дн, тержинан по 1 св 10 дн. Муж первый раз тоже принмал сафоцид, второй раз вильпрафен. У него после лечения контрольные мазки чистые, а у меня опять более 10в4. Хотя каждый раз сдавала анализ на чувствительность к антибиотикам, врач назначала схемы согласно им. Были соблюдены все правила. После начала очередного лечения антибиотиками после секса стали опухать стенки влагалища, были раздражены. Сейчас на них маленькие пупырышки розовые, как язвочки. Не зудят, не чешутся, никакого беспокойства не приносят. Только во время близости неприятные ощущения. Через час-два после секса эти ощущения проходят. Выделения белого цвета, без резкого запаха. Так опухает уже 10 месяцев (не каждый раз: то опухает, то нет). Уреаплазма так и осталась. В мазке были обнаружены еще стафилококки. Лейкоциты в норме. Посоветуйте, что делать. Я уже устала от этих ощущений, не могу расслабиться, постоянно об этом думаю. Врач в консультации предлагает еще раз лечить уреплазму, но мне кажется что от этого будет еще хуже. Есть ли смысл принимать тот же самый антибиотик?Может мне просто восстановить флору?? И если это воспаление влагалища, может начать его лечение, а не уреаплазмы? Посоветуйте, то делать? Что принимать? Посоветуйте полную схему лечения. Выкладываю результаты анализов и выписку из карточки.
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, вы забыли уточнить, по какой причине проводилось лечение уреаплазмы . По результатам обследования количество уреаплазмы допустимо. Вероятно, вы уже все прочитали про уреаплазму и знаете, что это условно-патогенный микроорганизм, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин в допустимом титре. Но иногда лечение, действительно, требуется. Я не могу комментировать рекомендации врача. Но по характеру ваших жалоб не исключено присутствие ВПГ. Поэтому я советую вам сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям, а также ПЦР. Обратите внимание на характер пищеварение и сопутствующие инфекции, особенно, если у вас уже были любые проявления герпеса.
Анна григорьевна, я пила ацикловир 10 дней и мазала мазью язвочки, после лечения ничего не изменилось. Прыщички как были, так и есть. Могут ли они быть симптомом нарушенной микрофлоры?
Добрый день. Да, такое возможно, но только в том случае, если вы исключили более веские причины вашего состояния. А для этого вам необходимо пройти обследование, которое я предложила в предыдущем письме.
Анна григорьевна, уточните, пожалуйста, к каким именно инфекциям сдать кровь на антитела? и ПЦР тоже какие именно?
Добрый день. есть комплекс обследования на инфекции, передающиеся половым путем. Но наиболее актуальными являются хламидии, ВПГ 1 и 2 типа, ЦМВ, микоплазма гениталиум (IgG),