Консультации / Педиатрия

Как правильно принимать препарат

Добрый день,ребенку 5 мес.,Обнаружили стафиллокок и кишечную палочку,так же задержка слизи. Прописали пангрол 10000, 1/4 капсулы 4раза в день во время еды и урсофальк 2 мл перед сном. Вопрос: можно ли раздрабливать минитаблетки в порошок? Ведь они покрыты оболочкой,которая не дает им раствориться в кислой среде и будет ли эффективно? Как принимать урсофальк-до еды или во время еды? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Урсофальк необходимо принимать ежедневно вечером, перед сном, запивая небольшим количеством жидкости. Минитаблетки, конечно, взрослым лучше не дробить,а у детей без вариантов--дробить, иначе он не сможет принять Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся