Консультации / Отоларингология

Уплотнение под мочкой уха

Здравствуйте, случилась такая проблема...С августа месяца, после того как глубоко нырнул под воду (сильно по ушам резануло, даже не ожидал) , примерно через неделю слег с температурой на пару дней + заложило ухо с левой стороны, после этого все и пошло....Левая сторона от плеча до макушки ошалела: заложило ухо, нос (только левую ноздрю), начались проблемы с зубами (с левой стороны зубы мудрости сверху и снизу), шею тянуть начало как-то нехорошо, в течении этого времени(3-х месяцев) еще пару раз сваливался с температурой, так же на несколько дней. На данный момент из болячек следующее: периодически закладывает то 1 то другую ноздрю, что-то вроде пробки в левом ухе (не болит, но мешает), и большее беспокойство вызывает шея с левой стороны, и уплотнение\шарик под мочкой(лимфоузел?) При нажатии твердый и отдает болью. Не давно был на приеме у лора поставили диагноз гайморит, забыл сказать про шею..Совсем.. Прописали амоксицилин 2т\3 в день, диазолин 1т\2 , синупрет по 2\3 в день и для носа биопарокс и нафтизин и анализ на кровь. Беспокоит что возможно не правильно назначили лечение из-за меня, возможности пойти на прием нету(работа, сессия и т.Д.) Хотелось бы узнать ваше мнение, и ваше предположение. Заранее спасибо!
Симптоматика заболевания, действительно, соответствует установленному диагнозу. В целом, назначенное лечение является традиционным. При его неэффективности врач предложит Вам прокол поражённой пазухи. Лимфатический узел тоже со временем должен уменьшиться.