Консультации / Гинекология

Сдача анализов и определение проблемы

Здравствуйте! Простите меня, пожалуйста, но я не знаю, к кому можно обратиться. Приношу извинения за беспокойство! В августе этого года я начала жить половой жизнью. И возникли проблемы. После второго полового акта появилась молочница. И как сказал врач, ранки в промежности. Но говорят, что в начале это нормально. Посоветовала сдать анализы на скрытую инфекцию. Сдать смогла совсем недавно и обращалась к другому врачу. Но, как оказалось, на инфекции у меня даже не взяли анализ. Брали на прогестерон, тестостерон, ХГЧ, ПЦР. Нашли уреаплазму. Сказали, что нужно лечить, иначе грозит это всё бесплодием. Другие врачи, к которым я тоже обращалась, говорят, что это не лечат. Всё из-за пониженного иммунитета и проблем с кишечником. А с кишечником у меня давно проблемы. Помимо этого, грибы рода Candida найдены не были. Но врач назначил мне лечение от молочницы: микосист, линекс, свечи бетадин. И сдать анализы на хламидии, микоплазму и ВПЧ. Я сдавала алализ на ПЦР. Прочитала, что туда и входят хламидии, уреаплазма и другие. Так ли это? Стоит ли мне тогда сдавать, если я совсем недавно его сдавала. Анализы у меня на руках.Но я не специалист в этой области, поэтому мне всё это не понятно. Узнала, но это врач мне сказала не сразу, что у меня еще есть кондиломы, которые нужно прижечь (после того, как пройду лечение). После каждого полового акта у меня появляются белые выделения и зуд. Раньше спасал флюкостат. Сейчас(впервые) мне эта таблетка не помогла. Елена, скажите,пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, чтобы выяснить в чем дело. И не сдавать "ненужных". И как сейчас можно успокоить мне выделения и зуд? Можно ли спринцевание ромашкой делать? Надеюсь, вы мне сможете помочь
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос попал ко мне, я постараюсь ответить вам вместо врача, отчество которого вы не потрудились указать. У вас имеются явные проявления половой инфекции, судя по вашим жалобам. Поэтому обследование и лечение проводится только вместе с половым партнером. Мужчине придется обратиться к дерматовенерологу и сдать все необходимые анализы. Однако, врачи правы, многие инфекции проявляются на фоне сниженного иммунитета. Так как после проведенного лечения у вас сохранились жалобы, контрольное обследование на ИППП необходимо. Кроме этого, сдайте посев на микоуреаплазмоз и основной спектр с кандида. Лечение назначается только по результатам обследования, но в современные схемы спринцевания давно не входят.