Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель у ребёнка

Ребёнку 4 года,ходит в садик 3 месяца,всё это время ребёнок болеет,кашель,насморк,температура не повышается.Вызывали врача,прописывал антибиотик оспамокс,капли в нос аквамарин,потом проторгол,пропили сироп сиупрет.Вопрос,может ли помочь лекарство ирс-19.У дочки после прививки бцж были осложнения,в паху воспалялись лимфоузлы,собирался гной,делали надрезы,убирали гной.Сделали биопсию,написали аллергия на прививку бцж.Уже 3,5 года ничего не беспокоит.Не будет ли побочных эффектов при применении ирс-19?
Здравствуйте! все-таки имеет смысл проконсультироваться с иммунологом, доктор подскажет Вам, как укрепить иммунитет и чем защититься от постоянных простуд. Сейчас есть современное средство Виферон гель на основе интерферона -- привычного человеку компонента, он эффективно защищает организм от вирусных атак. Но помните, инфекция такая не только воздушно-капельным путем, но и через руки распространяется, поэтому прививайте ребенку навыки гигиены, это особенно важно в детском саду. Всего Вам доброго, не болейте! С уважением, Бутузова Олеся