Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

Здравствуйте. Моему ребенку 6 месяцев, с рождения аллергия. Кормлю грудью, держу строгую диету - безрезультатно. Ощущение, что на всё аллергия. Сдавали анализы на дисбактериоз - всё в норме. Пили фенистил, супрастин, энтеросгель - не помогает. Помогает только мазь адвантан и то только когда мажу. Заметила, что когда я употребляю энтеросгель сразу же наступает улучшение. За неделю приема мною пасты лицо ребенка белеет, все ранки на теле заживают. Наш аллерголог говорит, что это я сама себе выдумала и такого быть не может. Но пропивала сама дважды курс и дважды эффект был потрясающий. Возможно ли такое? Может дело во мне? Может мне стоит обратиться с кишечником?
Добрый день! Да, все дело в Вас). Но этот поправимо.Вам надо сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и панель на пищевую непереносимость. Чем больше продуктов будет в этой панеле, тем более разнообразнее меню Вы сможете себе сделать. Строгая диета не всегда обоснована - возможно, гречка, например, которые Вы кушаете, как диетический продукт, является непереносимымм продуктом для Вашего организма. Дело в том, что специфические белки крови, которые повышаются, когда Вы кушаете не то, что надо вашему организму, передаются с грудным молоком и запусекае каскад аллергических реакций.