Консультации / Педиатрия

Здравствуйте можно ли сократить прием де-нола до 1 недели либо заменит

Здраствуйте, ребенку 12 лет прописали де-нол по 1 т.4 Раза в день,но у него на фоне таблеток развивается диарея,все бы ничего, но как ходить в школу. Вопрос, как лучше сделать, убрать де-нол (пропили всего 1 неделю, диагноз гипертрофический гастрит асс. С хеликобактр., Мы уже пропили амоксицилин + кларитромицин + омез, сдали тест, остался один +, было ++++).Может добавить еще какое-то средство, чтобы не было жидкого стула, либо остановиться и продолжить на каникулах через месяц? Как лучше?
Здравствуйте! Попробуйте сократить дозу до 2х таблеток на ночь и допить курс до конца, а сейчас подключить энтерол 250 мг по 1 капс 2 р/д между едой курс 5-7 дней.
Огромное спасибо за ответ!
Всегда пожалуста!