Консультации / Психология и психиатрия

Семья была, со второй беременностью семья совсем разбилась.

Здравствуйте! У меня такая проблема, когда я забеременнела вторым ребенком муж не захотел его оставлять, но я не могла лешить ребенка жизни, вообщем он "попросил" меня уйти из его квартиры, я долго пыталась его переубедить, но все же ушла, с дочей ей тогда было 2,5 года. Оказалось, что у мужа уже была любовница и я их видела вместе (муж, любовница и ее сын). Во мне столько обиды и зла, прошло уже чуть больше года, но эти чувства никак не уходят. Муж вычеркнул меня из жизни, последний месяц часто приходит к дочери, сын ему не нужен особо, его родители до сих пор не видели внука, а ему уже 9-й месяц , свекровь изначально мужа настраивала не на семью, говорила, что со вторым ребенком будет тяжело и материавльно и морально.Мне очень хочется, чтобы у детишек был родной отец, была полноценная семья, но муж не хочет возвращаться, говорит ему одному хорошо и не нужны лишние проблемы, ему 33 года, а мне 28,.Подскажите пожалуйста может можно как-то его переубедить, что важнее всего семья!
Здравствуйте! А для Вас что важнее? И что значит "полноценная семья"? В Вашем письме слышу много обиды, даже гнева. При этом, Вы пытаетесь найти способ "повлиять" на мужа, чтоб он вернулся. А что будет с Вашими чувствами, если это случится? Ощущение, будто отношения не важны, важнее, что семья выглядит полноценной. Но чувствуете ли Вы ее, как полноценную, с этим мужчиной?
Думаю, что у меня остались к нему чувства, может и любовь. Но вы совершенно правы, что есть и обида и гнев, но когда он рядом эти чувства уходят на второй план, пока ему не звонит любовница или он не уходит к ней и я об этом знаю! а полноценная семья, для меня- это любящие и уважающие друг друга муж и жена и любимые детишки.
Смотрите, что получается: полноценная семья, для Вас, складывается из любящих супругов и любимых детей. Можете ли Вы назвать своего мужчину таким любящим супругом? По Вашему описанию, он всеми своими действиями и словами говорит обратное. Вы уверены, что с этим мужчиной возможна полноценная, в Вашем понимании, семья? По-моему, Вы нарисовали себе идеальную картинку, под которую пытаетесь "подогнать" реального партнера. Увы, это иллюзия. Ваш мужчина - родной отец детей - человек, у которого есть женщина - другая. Это мужчина, который не слишком заинтересован в контакте с собственными детьми и, если не ошибаюсь, с Вами. По-моему, идеальный образ и реальный - практически полярны.Я бы предложила Вам немного сместить фокус внимания: на себя, свои переживания, свой контакт с детьми. Возможно эта ситуация о том, чтобы понять собственную ценность, как человека, личности, женщины. Возможно, отыскав это, Вы сможете принять в свою жизнь мужчину, который станет Вашим полноценным супругом - любящим, заботливым, хорошим отцом. Это тот путь, который лично мне кажется более реальным, чем заставить отца своих детей стать таким, каким Вам хочется. Боюсь, это мало Вас утешит. Но способов "повлиять" на мужа я не вижу, кроме как заняться собой. Такой вот парадокс.