Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Здравствуйте! После ФГДС врач дала заключение. что экспресс-тест на хеликобактер сомнительный (слабоположительный?) и предложила дополнительно сдать кал на хеликобактерпилори, что бы уточнить. Разве этот анализ при ФГДС не точен, может это развод на деньги?
Вероятность ошибки есть, " серая зона" при экспресс- тестах действительно существует