Консультации / Неврология

Суматриптан - 25 или 50 мг

Беспокоят мигрени, принимала парацетамол + кофеин, но приступ это не снимало, а только уменьшало боль. Когда была в сша, во время очередного приступа пошла к врачу, и мне прописали суматриптан в дозировке 25 мг. Приступ прекратился :) сейчас американские таблетки у меня закончились, решила купить аналог в аптеке в своем городе. Обнаружила, что минимальная дозировка препаратов с суматриптаном (имигран, сумамигрен, амигренин) - 50 мг :( не хочется вдвое повышать дозу до 50 мг, когда и 25 мг работают. Скажите, можно ли разделить таблетку 50 мг пополам и принимать по половине дозы?
Добрый день. Таблетка в плёночной оболочке - эффективность после её нарушения не гарантируется. Если принципиально не повышать дозировку - можете попробовать назальный спрей - там 20мг препарата. Желаю успешного лечения.
Консультация врача невролога на тему «Суматриптан - 25 или 50 мг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2014
О консультанте
Специализация