Консультации / Дерматология и косметология

Лишай ли это?

Здравствуйте! Сыну 17 лет. У него мелкие белые пятнышки по телу.Обращались к врачу прописал нитрофунгин,клотримазол. Якобы это разновидность лишая. но ничего не проходит,и для окружающих он не опасен. Что это может быть? и есть ли более эффективный метод лечения? Спасибо!
Не видя Вашего сына, сказать конечно сложно что это, скорее отрубевидный лишай, назначенные противогрибковые препараты целесообразны при данном заболевании, но их применение должно быть длительным, обычно рекомендуют наружно обрабатываьб кожу не менее 4 недель подрят, даже если видимые высыпания разрешились