Консультации / Пульмонология

Как установить точный диагноз

Добрый день, в октябре я заболела, терапевт поставил диагноз бронхит, назначил 10 уколов цифазолин, прошла лечение улучшений не стало,сухой кашель так и продолжался, врач еще раз назначила пропить антибиотик амокс 5дней и сироп от кашля геделикс, лечение результата не дало кашель прошел, но дыхание осталось тяжелое, в груди стоит хрип и свист, врач назначила в/в уколы горячий укол и эуфилин с физраствором чередовать через день по 5уколов каждого, изменений нет, врач направила к аллергологу, аллерголог сказал это астма, такой вопрос может ли начаться астма внезапно, если бронхитом болела где то раза 2? Но у меня сезонная аллергия где то лет 12, но на данный момент она вылечена. Ведете ли вы прием? И как к вам можно записаться на прием?
Здравствуйте. Думаю, что Вы болеете бронхиальной астмой. Для того, чтобы развилось это заболевание, совершенно не обязательно много раз болеть бронхитом. А сезонная аллергия - это как раз тот фактор, который предрасполагает к бронхиальной астме. Я принимаю в НИИ пульмонологии ПСПбГМУ им. И.П.Павлова беременных женщин по направлениям женских консультаций. Остальных пациентов я принимаю через отдел платных услуг. Думаю, что, если аллерголог назначил Вам лечение, необходимости в моей консультации у Вас нет.