Консультации / Онкология

Уточнить прием таблеток кселода

У меня рак сигмовидной кишки 4 ст. С метастазами на печени. Химиотерапия- оксалиплатин плюс кселода. Мой врач приписал пить по 3 табл. Кселоды утром и на ночь на пустой желудок, хотя в инструкции другие указания- не позднее.Чем через 30мин.После еды. А за 30 мин. Желудок никак не будет пустым. Правильное ли назначение врача? Спасибо за ответ
Здравствуйте. Все без исключения лекарственные препараты следует применять согласно инструкции. Кселода применяется внутрь, запивая водой, не позже, чем через 30 мин после еды.