Консультации / Педиатрия

Противовирусные средства для детей

Добрый вечер. Наш педиатр (дочери 2 года) периодически назначает при орви противовирусное средство орвирем (ранее принимали афлубин). Насколько правильно использовать его при невысокой температуре и в целом? Как это может повлиять на становление иммунитета? Если можно, обозначьте основные правила, когда применение противовирусного средства необходимо. Спасибо!
Здравствуйте! Мне кажутся актуальными средства на основе интерферона человеческого -- они наиболее близки организму и вместе с естественной защитой организма ребенка ведут борьбу против вирусов. Соответственно, для лечения ОРВИ подходят свечи Виферон, а для профилактики --гель Виферон (наносится на слизистую). Они не встраиваются в иммунитет, не вызывают привыкания. Однако, помимо этого обязательно закаливание, здоровый образ жизни, достаточный отдых и сон и правильное питание! Не болейте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся