Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Консультация

Здравствуйте! Более давно. Жидкий стул со слизью, мелкоочаговое поражение легких, признаки пиелонефрита, хр. Холецистит, хр. Коньюктивит. Постоянная усталость, депрессия, нервозность. В период обострения трясутся руки, ноги, нервно -астенические состояния с тревогой и страхом, бессонница, отсутствие аппетита, путаность мыслей, боли в горле, поты, даже ночные, обильная слизь из носа и легких, начинает болеть сердце. Мрт головного мозга в т.Году показало наличие менингиомы, предположительно инфекционного характера. В период обострения приняла левомицетин, почувствовала улучшения, помогает, лучше всех препаратов, выходила из этих состояний на данном препарате.Самостоятельно сдавала анализы в москве. В момент, когда все начиналось рпга на иерсиниз 1:100, затем 1:200, впоследствии ифа на энтероколит - не обнаруж. Проба кумбса 1:50, впоследствии ифа и пцр - не обнаруж. Ифа на боррелиоз - 0.01 , Иммуноблот -не обнаруж., Лептоспироз 1/20 рма. Анализы на боррелиоз и лептоспироз сдавала на фоне приема антибиотиков. Антитела к бак. Антигенам сальмонелла 0.2 (Норма 0.3) Листериоз, орнитоз - не обнаружено. Манту хорошее.По поводу менингиомы была в нии неврологии. Их рекомендации - полное обследование у инфекциониста. Местные инфекционисты ничего не находят (может и не очень хотят , лабораторная база ограничена даже в области)титры низкие и не считаются диагностическими. Просила взять и посеять спинномозговую , отказывают. Последнее обострение было тяжелым и очень долгим. Читала публикации н. Ющука , что хронический иерсиниоз диагностируется очень тяжело, и боррелиоз тоже. Посоветуйте, как найти инфекцию. Очень смущают плотные зудящие узелки и болезненные уплотнения в области прямой кишки на лобке и в пахах, читала что они характерны для бруцеллеза и псевдотуберкулеза. Ифа и пцр на эти инфекции не везде берут даже в москве.
Здравствуйте! Посетить очно инфекциониста, данных специалистов в Москве много. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Посещала инфекционистов в нии роспотребнадзора москва и неудачно. Первый раз назначили кучу анализов, начиная с герпесов и т.Д.Результата не было. Второй раз сказали, что ни одна инфекция у меня не могла быть так долго, т.Е. По их понятиям я должна была бы уже умереть. Врачи разные , даже в в москве. Теперь попробую посетить б-цу боткина. Ифа lgg -0.01 На боррелиоз и рмал 1/20 на лептоспироз (которые я сдавала на фоне приема антибиотиков) могут о чем либо говорить ? Стоит ли дальше обследоваться в этом направлении? Прием антибиотиков мог повлиять на результат анализов ? Могло ли быть что перекрещ., Ведь оба являются спирохетами ? Спасибо вам!.
На инфекционное заболевание не похоже, посетите ревматолога.
Консультация врача инфекциониста на тему «Консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov