Консультации / Педиатрия

Небольшой рост ребенка в 8 лет

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Очень переживаю,что у дочки маленький рост. В классе все высокие девочки. Позавчера ей исполнилось 8 лет. Рост 123-124 см. Родилась 53 см,далее по годам:родилась - 53 см. 1 Год - 78 см 2 года - 86 см 3 года- 93 см 4 года - 101 см 5 лет - 108 см 6 лет - 113 см 7 лет - 117 см 7,10 лет - 122 см 8,0 лет (в день рождения) - 123 см я переживаю,что она маленькая, хотелось бы чтобы 165 см ростом она была. Занимаемся профессионально художественной гимнастикой с 4 лет. (На диетах не сидим) но на рыбу у неё аллергия,соответственно в рационе рыба отсутствует((( подскажите пожалуйста, что мне надо делать? Может какие-то витамины?На сколько низкий данный рост в данном возрасте?Ровесницы вокруг все за 130 см. И ещё глупый вопрос, какова должна быть длина ног при таком росте? На гимнастике говорят, что ноги должны быть длиннее)))заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! 1. а какого роста родители? это может быть наследственная предрасположенность 2. обратитесь к детскому эндокринологу, низкий рост может быть обусловлен гормональными проблемами Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся