Консультации / Неврология

Атрафия спинного мозга

Подскажите пожалуйста, куда нам бежать и что делать? Нашему ребенку 2 месяца и ему поставили диагноз атрафия спинного мозга. Предпосылки врачей, что еще 2 месяца он поживет и все. Подскажите, может быть есть возможность все исправить?
Добрый день! Прежде всего, давайте правильно писать название заболевания: "Атрофия спинного мозга". Во - вторых, на основании каких исследований и кто из врачей поставил этот диагноз Вашему ребенку? Пожалуйста, пришлите мне: данные осмотра ребенка врачом -детским неврологом или детским нейрохирургом, а также результаты диагностических исследований (можно сканы). Если очень в общем виде, то "атрофия спинного мозга" в таком раннем возрасте- это, скорее всего, наследственное заболевание, при котором происходит постепенная гибель нейронов спинного мозга. У нас в стране и за рубежом тактика лечения данного заболевания различна. Смогу посоветовать тактику лечения лишь после того, как Вы мне пришлете хотя бы минимальный набор медицинских документов по Вашему ребенку. С уважением, доктор Тараканов О.П.