Консультации / Гинекология

Боли в низу живота при беременности

Здраствуйте..У меня первая беременность была в 17лет,до 7недель..Обратилась в больницу было 4-5нед,меня отправили проходить врачей и встовать на учет,я так все и зделала.Но попала на следующий день в больницу так как был выкидыш..Там посмотрели и сказали что беременность перестала развиватся еще в 4недели,меня почистили и через 5дней отпустили домой,но через неделю я приехала обратно уже с воспалением яичников,меня пролечили сказали что все хорошо и следующею беременность планировать только через пол года,я пила противозачаточные таблетки но забеременела через 4,5месяца.Сейчас беременность 12недель и яуже два раза пролежала с угрозой выкидыша сначала 7нед,а потом 10нед..Сейчас беспокоят очень больнющии боли ниже живота,в больнице сказали что все нормально,не переживай.Что это может быть?Анализы хорошие все по норме,скрининговое узи показало что все отлично!Ответьте пожалуйста очень переживаю.Заранее спасибо!
Добрый день. Как вы сами понимаете, здоровая беременность не протекает на фоне таких осложнений. А учитывая исход первой беременности, можно предположить, что у вас имеется воспалительный процесс или внутриутробная инфекция, не пролеченная до беременности. Но без результатов обследования я не могу делать определенные выводы. Только ваш лечащий врач может назвать причину вашего состояния. Вы не предоставили результаты анализов, поэтому я перечислю, что необходимо в подобных ситуациях. Вы должны сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму, посев из влагалища и ПЦР на половые инфекции. Посетите эндокринолога и ЛОР- врача, чтобы исключить сопутствующую патологию. Желаю удачи!