Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте! Очень нужна помощь, делала фгдс 2 месяца назад нашли катаральный эзофагит, катаральный гастрит антрального отдела, выраженное обострение. Дуодено-гастральный рефлюкс. Жаловалась на тошноту и тяжесть в желудке, потеря веса. Сходила к двум гастроэнтерологам, назначили лечение ганатон пить 3 раза в день 1 месяц, париет утром 4 недели, креон 3 раза в день 1 месяц, де нол 3 раза в день 1 месяц, урсосан по 2 капсулы вечером 6 месяцев, и потом пропивать два раза в год по 3 месяца. Назначили соблюдать диету, я соблюдала, со временем мне стало легче, но после того как я прошла курс лечения, не прекращая диету мне опять стало плохо, все время тошнит, потеря веса, изжоги и рвоты нет, бывает иногда вздутие и тяжесть. Был опистрахоз где то года 4 назад, пролечилась, помогло. Гельминтов и лямблий нет. Мне врач который делал фгдс сказала что весь желудок в желчи и нарушена моторика желудка. Неделю назад сделала себе слепое зондирование, тошнить перестало, стало легче, а сейчас начали появляться тянущие боли над пупком.Прикрепляю: заключение фгдс, узи брюшной полости, биохимический анализ крови, гистологическое и цитологическое заключение. Какое дальнейшее лечение вы мне посоветуете? Нужно ли мне сейчас снова пройти фгдс или подождать пол года?
К вопросу приложено фото
Извините за поздний ответ, сайт не принимает ответы с телефона. При нарушении моторики действительно необходим длительный прием мотилиума, урсосана, тюбажи можно делать регулярно 1 р\мес, или 2 р\мес а потом через 3 мес, у каждого по разному. Главное - соблюдение диеты - исключить наваристые супы, газированные напитки, все острое, пересмотрите свой рацион и ведите пищевой дневник - так вы сможете определить после каких продуктов вам хуже. Контроль гастроскопии через 3 мес с учетом кишечной метаплазии, если на том же уровне, потом через 6мес.