Консультации / Неврология

Появилось заикание

Здравствуйте,некоторое время назад у меня стало проявляться заикание,я начинаю волноваться,стоя где то в магазине,или в аптеке,проговариваю про себя что хочу взять,но как только подхожу,не могу начать разговор,чаще на такие буквы как :к,п,т,о..Даже в кругу знакомых мне людей тоже проявляется дефект.Возможно это связано с испугом или волнениями,часто происходящими со мной,в детстве тоже часто заикалась,потом перестала.У отца моего заикание всю жизнь,когда то его сильно испугали и начался этот недуг,сколько не лечили результата нет.Сейчас у меня есть страх того,что это может повторится со мной,как быть? К какому врачу обратится за помощью?
Здравствуйте. Можно обратиться к логопеду. А лучший выбор - специалист с нейропсихологическим образованием, который занимается психотерапией. Если Вы в Москве или области - могу дать конкретные рекомендации. Судя по вашему описанию, случай не тяжёлый.