Консультации / Хирургия

Воспалилась атерома

Здравствуйте,год назад на верхней части спины появилось уплотнение,не беспокойло.Пару недель назад появился дискомфорт,покраснение,я обратилась к хирургу,сказал что это атерома и удаление будет в плановом порядке 10 декабря.Через несколько дней начало сильней болеть и красней,кожа спины была горячей,обратилась к онкологу оказалось воспаление,назначил компрессы димексида в разведении 5 дней,сейчас боль утихла,но атерома стала больше и мягкой на ощупь,что это может значить? Обратиться ли еще к врачу,или ждать планового удаления?
Добрый день. Рекомендую обратиться к специалисту для решения вопроса о срочном оперативном лечении