Консультации / Андрология

Расшифруйте пожалуйста спермограмму

Непонятно как взаимосвязаны большая вязкость (5 см) и нормальная разжижаемость (25 мин). Есть ли признаки воспаления по вашему мнению? 38 Лет, 3 дня возд: объем 2.8 Мл пи-аш 7.8 Вязкость 5 см разжижаемость 25 мин кол-во в 1 мл 32 млн общее кол-во 90 млн двигающиеся формы 33% малодвигающиеся 6% недвигающиеся 61% живые 45% мертвые 55% лейкоциты 3-5 в поле зр эритроциты нет лецитиновые умеренно беттхера немного клетки с-генеза отдельные амилоидные нет флора нет слизь немного с-фаги нет трихомонада нет нормальные формы 76% дегенеративные 24% патология головки 7% смешанная патология 8.5% Патология хвостика 8.5% Эпителий уретры следы эпителй простаты нет
О наличии воспаления говорило бы увеличение числа лейкоцитов, чего у Вас нет.
Фертильность в норме или ниже нормы?
сперма норма нормальная
большое спасибо