Консультации / Наркология

Постановка на учет в наркодеспансере

Мне чень нужна ваша консультация по вопросу постановки на профилактический учет моего сына в наркологическом диспансере (считаю что незаконно). Поскольку в связи с этим возникает проблема трудоустройства (служба по контракту) - хотелось бы самой разобраться в ситуации. Сын никогда не употреблял наркотиков, отслужил в армии по призыву, где получал только хорошие отзывы, ему было присвоено звание сержанта. 8 Месяцев назад был остановлен сотрудником дпс, который заподозрил его в нарко-опьянении и направил его обследование. Ничего не подтвердилось, но в связи с появлении его в диспансере его поставили на учет. Выяснилось это только сейчас, когда он начал собирать документы для военкомата. За эти 8 месяцев никто никуда его не вызывал. В связи с этим у меня вопрос в каких случаях ставят человека на такой учет? Как можно решить проблему? Куда обратиться и как ему помочь?
Добрый день. Постановка на какой либо учет в наркологический диспансер должна производиться при наличии определенных признаков (опьянения, отмены препарата, перенесенного психоза и т.д.) + письменное заявление пациента о постановке на учет (Если заявления нет - значит это не законно!). Можете для начала обратиться к заведующему поликлиникой или главному врачу, для разрешения данной проблемы. Если вопрос положительно не решиться, смело отправляйтесь в суд с исковым заявлением.
Консультация врача нарколога на тему «Постановка на учет в наркодеспансере» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.