Консультации / Отоларингология

Сильно уменьшилась в размере 1 миндалина

Доброго времени суток! В детстве я очень часто болела ангиной и миндалины у меня всегда были гипертрофированны, лакуны миндалин периодически забивались. Пару месяцев назад я переболела орви - длительный кашель + насморк с зеленой макротой. Терапевтом было принято решение назначить курс антибиотиков. После этого я заметила, что 1 миндалина стала уменьшаться в размере (на фото слева), другая осталась прежней величины (на фото справа), хотя до этого много лет они были примерно одинаковые. Я не могу с уверенностью сказать, у именно антибиотики способствовали ее уменьшению (возможно это совпадение, просто я очень редко принимаю антибиотики - раз в несколько лет). Подскажите пожалуйста требует ли мой случай безотлогательного посещения лор специалиста, или такой вариант может быть нормой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас имеются все признаки хронического тонзиллита. Неравномерное сокращение тканей после купирование воспаления может быть вариантом нормы. Но, всё равно лучше показаться специалисту и сдать необходимые анализы. С уважением Давыдова Е.А.