Консультации / Педиатрия

Чем заменить назначенный врачом бронхипрет капли ребенку 5-ти лет

Добрый день! Бронхипрета нет в городе. Диагноз трахеит. Пьем афлубин по схеме. Кашель не проходит уже 3 недели. Какое противокашлевое средство может заменить назначенный препарат? Заранее признательна! С уважением, кашинская инесса
Здравствуйте! Аналогом по действующему веществу бронхипрета является гербион. Думаю, ваш педиатр может порекомендовать данное средство, расписать схему лечения. Афлубин мало чем может помочь ребенку, средство относится к гомеопатическому ряду, кроме того содержит спирт в своем составе. Обратитесь к ЛОРу, возможно у ребенка аденоидит, лечение может быть более эффективным после полного обследования.