Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, подтвердите ли вы такую схему лечения? Пришли анализы: мазок : лейкоциты 5-10 в п/зр, эпителий плоский знач. Кол-во , кокки гр(+) мало, гоннококки нейсера не обнаруж, трихомонады не обнаруж. Дрожжевые клетки единичные не почкующиеся, степень мазка 3-4. Пцр хламидии не обнаружены, микоплазма хоминис не обнаружены, гонореа не обнаружены, гарднерыллы обнаружены, уреаплазма уреалутикум не обнар, ураеплазма парвум обнаружена. Назначено вильпрафен 500мг 1т 2р в день 10 дней, изопринозин 2т 3 раза в день 10 дней. Свечи нео-пенатран форте 1 шт на ночь 7 дн ,потом ацилакт 1 на ночь 10 дней не нужно ли сначала вылечить флору??? А потом на уреаплазму провериться??(Ведь сильные антибиотики)? Сдать бак посев на уреаплазму, вдруг эти антибиотики вообще не подходят? Может она на фоне ослабленного иммунитета вылезла? Некоторые врачи ее вообще не лечат, т. .К. Она у всех есть.
Добрый день. Все верно. Вам надо сдать посев на основной спектр и кандида, а также на микоурепалазмоз. Если есть возможность, сдайте также посев из влагалища на биоценоз, это поможет врачу назначить лечение. Обратите внимание на пищеварение. Вы не уточнили, по какой причине проходили обследование. Дело в том, что некоторые микроорганизмы могут присутствовать во влагалище здоровых женщин в допустимых количествах. Но если возникнет необходимость лечения, то оно проводится вместе с половым партнером.