Консультации / Андрология

Как улучшить сперму

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Планируем с мужем беременность. Подскажите, что мужу можно попринимать (витамины, бады) для улучшения спермы, для профилактики. Спермограмму сдали, вот результаты: результат: количество материала - 5,0мл цвет - ксантохром время разжижения - 60 рн - 8,0 вязкость - 1,0 см количество сперматозоидов в 1 мл - 61*10 в степени 6/4 количество спермотозоидов во всем материале - 305,0 подвижность - 60% нормокинезис - 43%, гипокинезис - 8%, дискинезис - 9%, акинезис - 40% жизнеспособные 69%, нежизнеспособные - 31% патологические формы - 45% смешаные формы - 22% потология головы - 22%, потология тела - 6%, потология хвоста - 11%, лейкоциты 14-16, макроорош. (Написано не разборчиво) - 1-2% лецитиновые зерна - незнач. Спермогглюцинация - + про повышеные лейкоциты нам уже сказали, лечим.
Вам нужно обследоваться на половые инфекции, воспалительные болезни и если обнаружатся- пролечиться. "Попринимать"- не получится, нужно грамотное лечение.
Здравствуйте. А кроме повышенных лейкоцитов нужно еще что-то лечить? Качество тоже плохое??? инфекций нет. Мне просто нужно делать лапароскопию, но врач сказал, чтобы у мужа все было хорошо. чтобы потом сразу планировать беременность и не терять время. Лейкоциты от воспалительного процесса, лечим. Но больше нам ничего лечить не сказали. Помогите разобраться. Заранее спасибо
Консультации, все советы и рекомендации по поводу лечения и предстоящих процедур нужно получать (спрашивать) у своих лечащих врачей.