Консультации / Андрология

Спермограмма Насколько все плохо

Добрый день. Планируем с мужем беременность(до этого 2 неудачных: 1анэмбриония,2 выкидыш) проходим обследование.С моей стороны все анализы(мазки,гормоны,д-димер,антифосфолипидный синдром.Анализ на инфекции-гарднерелла,кандида,уреплазма-врач сказал ничего страшного.Лечение прошли вместе с мужем),все узи-все хорошо. Попросила мужа сдать спермограмму.Ему 25 лет. Расшифровка анализа. Объем 2,3 мл. Консистенция- вязкая. Разжижение 25 мин. Вязкость 0.3 См. Цвет-белый. Запах -специфический. Рн 7.8 Мутность-мутный. Слизь-умеренно. Количество сперматозоидов 1 мл-184,000 млн. Общее количество в эякулянте-423,200 млн. Активно-подвижные (подвижность а)-38%. Малоподвижные с поступательным движением(b) -16 %. Подвижность а+b -54%. Другие виды (с) -21%. Неподвижные (d)- 25%. Агглютинация -нет. Агрегация - +. Лейкоциты- 500000. Эритроциты -нет. Липоидные тельца-много. Нормальные сперматозоиды-22%. Патологической формы-78%. Патология головки-78%. Патология шейки-0%. Патология хвоста-0%. Клетки спермтогенеза(на 100 кл)- 4. Незрелые сперматозоиды -0. Дегенеративные формы-1. Заключение: тератозооспермия. Подскажите насколько качество спермы плохое и могло ли это быть причиной неудачной беременности????Спасибо.
сперма вполне!!! в вашем случае - не может... трудитесь - все получится!!!