Консультации / Стоматология

Боль и дискомфорт

Здравствуйте, мне сегодня лечили передний зуб (кариес между двумя передними зубами был) и сделали пломбу посередине (таким образом, теперь у меня прореха межу зубами нет). Но сейчас я испытываю дискомфорт при нажатии на зубы, давящий. Анестезия ещё до конца не отошла, но я беспокоюсь, теперь из-за пломбы посередине мне будет всегда больно и неудобно?
Здравствуйте!Я бы рекомендовал вам обратится на осмотр к своему стоматологу еще раз.Возможно необходимо провести коррекцию реставрации (может давить на межзубной сосочек).Так же возможно,что у вас просто подобное ощущение из-за того,что ваш стоматолог создал реставрацией адекватный межзубной контакт (которого не было) и вам просто непривычно.В этом случае,ощущения пройдут сами собой и коррекции не требуется.В любом случае обратитесь к своему стоматологу на консультацию,т.к. он знает о вашей ситуации наверняка намного больше,чем я. Будьте здоровы!