Консультации / Неврология

Боль в голове

Здравствуйте,лет 7-8 мучаюсь с головокружениями,болями в голове,боли в позвоночнике.Делала мрт головного мозга и сосудов.Ставят диагноз дэп 2 ,распостраненный остеохондроз (у нас в роду проблемы с сосудами и позвоночником папа ходит весь согнулся)по исследованиям уздг-начальные проявления атерозклероза бца на экстракраниальном уровне.Гемоденамически незначимые извитости обеих оса,левой вса,непрямолинейный ход обеих позвоночных артерий.S -извитость правой вса.Малый диаметр правой пас дефицитом кровотока 1,2,4 сегментах с относительной компенсацией в оа(кровоток на нижней границе нормы)недостаточность кровотока в вбб.Признаки макроангиопатии по левой подключичной артерии-высокоскоростной турбулентный кровоток.Признаки дисцируляции в вбб справа.Нарушение гемоперфузии в вертебробазилярном бассейне при выполнении поворотной пробы. Было как-то все лицо скукожилось, стянуло я испугалась ,что так останется сразу начала лицо массажировать-прошло ,я как раз ехала на прием в неврологу -положили на дн стац -прокапали .Сейчас я уже на пенсии,при поворотах,наклонах- постоянное головокружение ,я уже привыкла как и к постоянному шуму в голове-меня беспокоит периодами постоянная боль в голове сбоку, всегда в одном месте ,как будто спазм какой-то -иногда сильная боль, кажется что там какой-то сосуд лопнет.Спрашивала у лечащего врача что это за боль в одном и том-же месте- мне ничего не говорят.После курса лечения боли в том месте не проходят,но когда назначат к лечению+ цереброрезин через время боли прекращаются месяца на три.Я в сентябре проходила лечение ,в назначении был и цереброрезин ...Боли,спазм в том месте прошли ,но вот на днях толи от перепадов погоды, боль опять появилась ... Я бы хотела узнать из-за чего появляется постоянная боль в голове( какой-то спазм ),всегда в одном и том-же месте, я не знаю что делать,что посоветуете ? Может ли в голове ( в месте ,где постоянный спазм )лопнуть кровеносный сосуд ? С уважением л.В. Уважаемые модераторы ,я уже задавала этот беспокоящий меня вопрос -мне прислали дополнить,сформулировать вопрос ,я дополняла и сразу выслала на ваш адрес..... Вопроса своего я нигде не вижу,чтобы прочитать ответ.
В вашем вопросе есть ответ -после лечения на 3 месяца становится лучше. Вам каждые 2-3 месяца нужно проходить курс лечения препаратами для поддержки состояния и кровообращения, и нервной системы - это обязательно. Не допускайте ухудшений, если в каком-то участке мозга нарушается питание из-за спазма питающих сосудов --- мы боимся даже не того, что сосуд лопнет, а того, что участок мозга, лишенный питания, просто отмирает. Это - инсульт. Поэтому просто профилактические курсы, которые Вам грамотно назначают ваши доктора (назначения действительно правильные - если держится эффект целых 3 месяца!!)- и Вы себя защитите от проблем