Консультации / Гинекология

Анализы для определения беременности и для исключения возможности гинекологических заболеваний

Добрый день! Первый день последних месячных 26 октября. В середине ноября появились тянущие боли внизу живота, немного болела грудь, и один день были мажущие кровяные выделения (коричневатые). Делала два теста на беременность (24 и 25 ноября), оба положительные. Сдавала кровь на хгч 37,7 (тоже 24 ноября). Тянущие боли не проходят. В интернете прочитала, что хгч может присутствовать в крови женщины не только при беременности, но и при определенных гинекологических заболеваниях. Вопрос: какие анализы нужно сдать, для определения беременности и для исключения возможности гинекологических заболеваний ?
Добрый день. Повторите кровь на б-ХГЧ, это поможет ответить на ваш вопрос.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализы для определения беременности и для исключения возможности гинекологических заболеваний» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.