Консультации / Педиатрия

Какие анализы необходимо сдать

Больше месяца проблемы с носоглоткой. Насморк светлый,вязкий,плохо отходит.Скапливается в носоглотке.Першение в горле ,подкашливание.Пролечиваемся ,симптомы уходят ,через 2-4 дня снова эти же проблемы. Температура поднимается до 37.-37,2.Выписали синупрет ,пили 2 дня.На 3 день открылась рвота, затем 2 дня всё спокойно. А сегодня жидкий стул.Какие анализы необходимо сдать,чтобы понять что происходит в организме ребёнка,ребёнку 10 лет.
Здравствуйте! У ребенка имеет место длительный субфебрилитет, кашель, рвота, жидкий стул. Для того, чтобы понять , что с ребенком, требуется дополнительное обследование. Необходимо сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, мазок из зева и носа на флору и грибы, серологические маркеры коклюша, ЦМВ, ЭБВ, ВГЧ 6, 1 ,2, микоплазменной и хламидийной инфекции, сделать УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой, копрограмму. Ребенок нуждается в консультации специалиста - педиатра , ЛОРа и , может быть, гастроэнтеролога. Обратитесь к врачу, пусть врач назначит план обследования с учетом индивидуальных особенностей ребенка.