Консультации / Гинекология

Мазок на флору

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, сдавала мазок на флору на 10 день цикла. Жалобы дискомфорт внизу живота. Иногда легкое жжение и покалывания. Мазок: лейкоциты: ц: 15-20, в:2-3, у: 1-2 эпителий: ц: 3-5, в: большое количество (пластами), у: 10-15 слизь: ц: выявлена++, в:отсутствует, у: отсутствует трихомонада: ц: не выявлена, в: не выявлена, у: не выявлена гонококк: ц: не выявлен, в: не выявлен, у: не выявлен ключевые клетки: ц: не выявлены, в: не выявлены, у: дрожжеподобные грибы: ц: не выявлены, в: не выявлены, у: не выявлены микрофлора: ц: бациллярная, скудная, в: бациллярная, скудная, у: бациллярная, скудная окраска по граму: ц: грамвариабельная, в: грамвариабельная, у: грамвариабельная в тот же день сделали кольпоскопию и узи, результат кольпоскопии: нормальная кольпоскопическая картина, киста на 12-00. Узи: уз-признаки 1 фазы цикла, киста эндоцевикса 5 мм. По результатам гинеколог сказала, что все в норме и ничего делать не нужно. Что делать? Может быть сходить к другому врачу или еще какие-то анализы сдать?
Добрый день. В предоставленных результатах обследования отклонений нет. Но так как вас беспокоят жалобы, сдайте посев из влагалища на основной спектр, ПЦР на половые инфекции, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям.
Здравствуйте еще раз. Половых инфекций и скрытых инфекций не обнаружено. Сегодня пришли анализы на цитологию. Заключение: количество препарата - адекватный. Получено: слизь, большое количество нейтрофильных лейкоцитов, группы клеток многослойного плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, единичные скопления метаплазированного эпителия разных стадий созревания, единичные "ключевые" клетки. Написано от руки, фото прилагаю, несколько слов не поняла. Нельзя исключить бак. Вагиноз. Врач по-прежнему говорит, что все хорошо, может повторить анализ? Может повлиять то что мазок брали 15. 11.2014, А в лабораторию принесли материал только 20.11.2014. Причину дискомфорта нашли - цистит. Сейчас лечу, неприятные ощущения пропали. Почитала про бак. Вагиноз, должны быть выделения и запах, ничего этого нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В мазке обнаружены ключевые клетки, что является специфическим признаком бактериального вагиноза.