Консультации / Гинекология

Прием клион Д во время месячных

Здравствуйте. С мужем лечимся от хламидиоза( нашли в крови, мазки на инфекции показали отрицательный результат). Нам расписали лечение юнидоксом по 1т 2р в день по 14 дней, + линекс, дифлюкан. Мне отдельно надо ставить свечи клион д 14 дней. Вопрос в том, что в последние месячные у меня была задержка 13 дней, поэтому я не могу точно знать когда пойдут в этот раз и если я начну ставить свечи, то как быть если месячные внезапно начнутся?Можно ли делать перерыв для свечей, а таблетки продолжить принимать? Или можно ставить свечи и во время менструации( просто такой опыт уже был и это вызывало сильные спазмы, поэтому я опасаюсь). Или необходимо дождаться когда мес пройдут и только тогда начинать лечение( просто ждать не хочется). Спасибо заранее за уделенное время
Добрый день. Нет, во время менструации вагинальное лечение не применяется. Перерыв в лечении не подействует на его эффективность.