Консультации / Отоларингология

Постоянно заложен нос

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 35 лет.Вот уже примерно лет 7-8 я не могу жить без сосудосуживающих капель (нафтизин, ксилен и т.п.). Анализы не выявили никакой аллергии, кроме холодовой. Но нос заложен даже когда тепло. Проходила курс уколов в нос, витаминов, помогло, но ненамного. Врач сказал, что требуется полуоперативное вмешательство, а именно прижигание лазером. Это уже стало зависимостью, капли везде - дома, на работе, в сумочке. Может быть посоветуете какое-нибудь средство, чтобы избавиться от этой проблемы. Спасибо.
полуоперативное вмешательство обычно приводит к "полустойким и полуположительным полурезутатам" есть схем отвыкания от нафтизина, но если они не дают эффекта - всерьез задумайтесь о нормальной операции, как минимум - вазотомии