Консультации / Травматология и ортопедия

Колено и стопа

Здраствуйте, у меня болит колено и стопа длительное время. Колено я обследовал на мрт, заключение "в заднем роге внутреннего мениска определяется паталогический мр-сигнал от сложного повреждения мениска iiiб степени по stoller." Врач мне сказал, что нужно делать операцию (артроскопию). Сделать я ещё не успел, потому что жду своей очереди, врач мне сказал, что нужно ждать 3 месяца, я пока что прождал только около 2х. Но вот, что делать со стопой, я не знаю. Она болит одновременно с коленом и заболела в тот же день. Дело в том, что я когда-то давно ударил ногой (пяткой) в бетонный столб, и в тот момент почувствовал, что ударил сильнее, чем надо, но впринципе болей особых не было и быстро прошло. А потом полгода назад я начал заниматься глубокими приседаниями и заболело колено вместе со стопой (видимо вспомнились преждние удары) и хоть болят не сильно, но не прекращают. Врач мне сказал, что возможно пяточная шпора, послал меня на ренген, мне сделали ренген в боковой проекции, шпоры не обнаружилось. Потом он сказал, что это возможно просто нервные окончания болят, но я как-то сомневаюсь. Возможно сделать какую-то обследование или диагностику, чтобы определить всё-такие почему болит стопа, например ренген в другой проекции или другие средства типа мрт или узи? И где их можно сделать?
Возможная причина боли - прогрессирование продольного плоскостопия.
Врач сказал, что плоскостопия у меня нету. Какие ещё причины возможны и как об них узнать? Это может зависеть от колена или это раздельные органы?
Это все раздельно, без осмотра вам виртуально не помочь.