Консультации / Гастроэнтерология

Применение антацидов и желчегонных

Добрый день. Был поставлен диагноз хронический гастрит с повышенной кислотностью. На узи-застойные явления в желчном пузыре. Рекомендовано лечение:хофитол и фосфалюгель до едых3 раза в день.(+Ферменты). Оправдано ли одновременное применение фосфалюгеля и хофитола до еды? (Ведь фосфалюгель создает т.Н.Защитную пленку в желудке,а значит всасывание не происходит?) Как лучше принимать данные лекарства и за какое время до еды?
Вероятность необходимости совместного приёма есть, вероятно доля Вашего лечащего врача такое назначение оправдано. У указанных Вами препаратов есть ещё ряд эффектов, не учтенных Вами. Последний вопрос лучше адресовать лечащему врачу.