Консультации / Педиатрия

Моей дочери 8 лет кашляет очень давно обратились к пульманологу сдали все необходимые анализы по своей части он нечего не нашел сказал что это у нее дыхательный невроз

Мы прошли уздг вот какой результат нам выдали:уздг и ткдг: функц. Стеноз обеих па( лск снижена с обеих сторон до 35-40%,с отчетливым усугублением в обеих па при повороте головы в право- влево). Лск и тонус артер- капилл. Русла обеих сма , пма,зма,оа,оса и вса- в пред. Норм. Вел. После г/в- отчетливая и относительно продолжительная гипотоническая р-ция магистр. Сегм и артер - капилл. Русла( с последующей медленно нарастающей спастической р- цией) на фоне отсутствия существ. Физиол. Р- ции чсс на нагрузку. Исходное состояние внс - состояние эйтонии , реактивность внс- парадоксальная с признаками напряжения ( и выраженной функ. Недастаточности) процессов адаптации, первоначально обусл. Пре ( пери)натальной гипоксией. Признаки в/ч венозной дисфункции во всех отделах головы , обусл. Ликвородинамическими нарушениями , возм, вертебрального генеза. После этой процедуры нам невропатолог назначил еще эхоэнцефалоскопическое обследование. Вот такое заключение : значительное количество дополнительных эхо- сигналов с обеих сторон. Эхо- пульсация снижена до 10%. Смещения срединных структур головного мозга не выявлено. 111 Желудочек расширен, индексы боковых желудочков увеличены. Скажите пожалуйста с этим может связан наш кашель? И вылечивается ли такой диагноз? От чего такое может быть? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Дыхательный невроз может возникнуть на фоне психосоматического расстройства. Если ребенка постоянно сопровождает смена настроения, чувство паники, тревоги, все это отражается и на дыхании. Может возникнуть не только кашель, но и икота, спазм верхних дыхательных путей, кашель непродуктивный. Вам стоит показать ребенка неврологу и психологу, выяснить причины ее беспокойств. Желательно так же ввести в режим девочки умеренную физическую нагрузку, которая способствует нормализации дыхания, например, бассейн, гимнастика, йога.
Здравствуй татьяна николаевна!У невролога мы были. Все эти анализы нам назначил он. Но вот еще что меня смущает , мы сдавали кровь на общий имуноглобулин е, при норме 90 у нас показал 140. Что это значит? То что есть аллергия. Объясните пожалуйста.
Здравствуйте! Да, вполне вероятно, что у ребенка повышенный аллергофон. Иммуноглобулин Е так же может быть высоким при наличии в организме ребенка паразитарной инфекции.