Консультации / Педиатрия

фурункулы

у моей дочери постоянно выходят фурункулы.с начало это был ячмень .теперь фурункул выходить в ухе.нас лечили антибиотиками .1 раз фурункул вскрыли.делали иммуноглобулин.после этого 1.5 года мы отдыхали.но сейчас все начинается заново.помогите нам пожалуйста.
Здравствуйте, Любовь. Исходя из сформулированной Вами проблемы, у ребёнка вероятно имеет место дефект иммунной системы. Хирург при такой ситуации нужен в качестве специалиста, который будет устранять образующиеся абсцессы, но основным помощником Вашему ребёнку должен стать иммунолог, к которому советую обратиться в ближайшее время с результатами свежих анализов: общий клинический анализ крови, общий анализ мочи и кровь из вены на иммуноглобулины A, G, M, E. С уважением, Мария Александровна.