Консультации / Педиатрия

Отвратительный запах мочи

Здравствуйте! Очень нужна консультация. В конце сентября заметила что у сына (год и 7) начала очень резко и неприятно пахнуть моча, пахнет в течение всего дня, а не только утренняя, обратилась в поликлинику, сдали мочу и кровь, при чем врач не придал особого значения моим жалобам, анализы оказались хорошие, на всякий случай сходили к урологу, он тоже сказал, что результаты хорошие и нечего переживать, при этом никто из врачей конечно памперс не нюхал, и я знаю точно что мне не кажется, не одна я этот запах ощущаю... Из рекомендаций сказали только поить больше. Ребенок за сутки пьет много жидкости, даже заставлять не надо. Дальше я обратилась к платному врачу, там так же не придали особого значения жалобе, посмотрели результаты анализов и прописали витамин д, вигантол. Вопрос мой заключается в том, что с начала октября мы пьем вигантол, но запах не проходит, ребенок чувствует себя хорошо, температура не поднималась, поведение не поменялось, из чего я делаю вывод что его ничего не беспокоит, нормально ли это, можно ли запах в моче определить как возрастное изменение? Или мне все таки обращаться еще к кому то? Очень боюсь упустить какое нибудь заболевание. Из доп. Информации, прикорм введен весь, точней ребенок переведен уже на общий стол, готовлю отдельно вареное, запеченное все, меню соответствует меню детского сада, аллергии ни на что нет, прививки все сделаны по возрасту. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы можете сделать биохимический анализ мочи и крови, а так же посев мочи на флору, если результаты будут в норме, значит у ребенка просто такой специфический запах, его собственный. Иногда запах и цвет мочи могут меняться при употреблении в пищу каких-то продуктов, например, моча краснеет, если малыш ел свеклу, становится резкой по запаху, если малыш ел чеснок, лук, блюда со специями.
Спасибо большое!