Консультации / Болезни сосудов

Надутый шарик на ноге

Здравствуйте, несколько лет назад вылезла вена сбоку на левой голени. Выглядит, как надутый шарик. Переносишь вес на ногу - надувается, убираешь - исчезает. Всё бы ничего, но в последний год это место стало побаливать: ломит, иногда толкает изнутри. На корточки вообще стараюсь не садиться, потому что сильно вздувается. И на другой ноге, в том же самом месте стала потихоньку проявляться такая же. Это может быть от плоскостопия? И вообще, как с этим бороться, может использовать какие-нибудь эластичные обматывания?
Добрый день. Чтобы исключить проблемы с венами и понять чем Вам можно помочь, необходимо сделать УЗИ вен н/к, но то что Вы описываете также возможно вследствие локального дефекта тканей в этом месте, поэтому необходима очная консультация хирурга, сосудистого хирурга, флеболога для более детального осмотра.Плоскостопие (если она имеется) может усугублять состояние, вследствие нарушение лимфооттока и венозного возврата. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.